查询通话详单有多种方式。如果想通过运营商官方网站或手机APP查询,先打开浏览器或应用商店找到运营商的官方渠道,注册登录账户(老用户直接用手机号和服务密码),在账户界面找到“通话记录”或“详单查询”选项,选好查询时间段和通话类型就能查看。比如中国移动,登录官网后在“我的移动”里找“详单查询”。也可以拨打运营商客服电话,像中国移动10086、中国联通10010等,按语音提示选服务选项,在人工客服协助下输入相关信息查询。还能直接在手机端查看,不过只能看到最近几天的通话记录。

本文来自作者[爱利芹]投稿,不代表百搭号立场,如若转载,请注明出处:https://bdnews.shjy.cc/shhzs/51087064.html
评论列表(4条)
我是百搭号的签约作者“爱利芹”!
希望本篇文章《中国联通网上营业厅通话记录查询(怎么查询老公老婆手机通话记录)》能对你有所帮助!
本站[百搭号]内容主要涵盖:育
本文概览:查询通话详单有多种方式。如果想通过运营商官方网站或手机APP查询,先打开浏览器或应用商店找到运营商的官方渠道,注册登录账户(老用户直接用手机号和服务密码),在账户界面找到“通话...