大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于黄码怎么解除变成绿码的问题,于是小编就整理了1个相关介绍黄码怎么解除变成绿码的解答,一起关注吧。

支付宝黄码怎么转绿码?
在支付宝的使用过程中,在出示健康码的页面选择转码登记,填写黄码申诉信息点击提交即可。 1.打开健康码
打开手机支付宝,搜索“健康码”并点击进去。 2.点击出示
点击市民中心的“出示健康码”。 3.选择转码登记
在健康码界面,点击进入“健康码转码登记”。 4.提交申诉信息
选择“黄码申诉”,填写相关信息,点击提交即可。
谢谢您的关照,以上就是小编对于黄码怎么解除变成绿码的问题就介绍到这了,希望介绍关于黄码怎么解除变成绿码的1点解答对大家有用。
本文来自作者[admin]投稿,不代表百搭号立场,如若转载,请注明出处:http://bdnews.shjy.cc/xuixiansk/510810641.html
评论列表(4条)
我是百搭号的签约作者“admin”!
希望本篇文章《黄码怎么解除变成绿码黄码怎么解除变成绿码了》能对你有所帮助!
本站[百搭号]内容主要涵盖:育
本文概览:大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于黄码怎么解除变成绿码的问题,于是小编就整理了1个相关介绍黄码怎么解除变成绿码的解答,一起关注吧。支付宝黄码怎么转绿码?在支付...